Показали класс

10 Апреля 2018 02:04

В минувшие выходные в Нефтеюганском районе прошло открытое первенство городского поселения Пойковский по картингу. Состязания поклонников технических видов спорта, в которых приняли участие более сорока пяти картингистов из Пойковского, Сургута, Когалыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска, завершили зимний сезон.

Гонки прошли на трассе спортивно-технического клуба «Вираж», созданного на базе учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества». Уровень технического оснащения клуба делает его одним из лучших в Югре, поэтому картингисты со всего Ханты-Мансийского и соседнего Ямало-Ненецкого округов с удовольствием приезжают на соревнования в Нефтеюганский район.

В открытом первенстве соревновались шесть команд в детских, юниорских и взрослых гоночных картинговых классах. Причем самому младшему участнику, пойковчанину Илье Бушеву, исполнилось всего пять лет. Он же и стал победителем в классе «Микро» для самых маленьких пилотов. Третье место в этом классе также занял пойковчанин Максим Самойленко.

В классе «Хонда-юниор» первым стал участник сборной Пойковского Илья Чигинцев (9 лет). В классе «Хонда-270» первое призовое место завоевал Никита Дубовик. Во взрослом классе, где пилоты соревнуются на картингах с самыми мощными моторами, пойковчанин Иван Завьялов стал обладателем третьего места.

Результативные заезды принесли команде пойковчан «Вираж» первое командное место. Второе место у команды сургутских картингистов «Беркут». Награду за третье место увезли с собой гости из ЯНАО - команда из Нового Уренгоя. Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями, призами и кубками.

На этом зимний сезон состязаний по картингу завершился. Воспитанники клуба постепенно пересядут на летние карты, которые отличаются и типом резины, и оборудованием. Ближайшие состязания и открытие летнего сезона состоится в мае.