Готовят чемпионов

10 Апреля 2018 02:04

В Нефтеюганском районе состоялось первенство Уральского Федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р.. Восемьдесят спортсменов из пяти субъектов Российской Федерации съехались в городское поселение Пойковский, чтобы побороться за звание лучших.

Состязания борцов прошли в детско-юношеской спортивной школе «Нептун». На борцовских коврах сошлись вольники из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ЯНАО и городов ХМАО: Лангепаса, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургута, Лянтора, Пыть-Яха и Сургутского района.

Участников состязаний приветствовал Владимир Семенов, вице-президент Федерации спортивной борьбы России, президент Федерации спортивной борьбы Югры, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению, депутат Думы ХМАО-Югры: «У нашего региона в этом виде спорта славные традиции. Уже на протяжении многих лет мы проводим крупнейшие международные турниры, в том числе и по спортивной борьбе. Уверен, что и вы сегодня продемонстрируете высокий уровень подготовки, силу духа и волю к победе, порадуете болельщиков интересными поединками».

В течение двух дней на борцовских коврах шли жаркие схватки. Победителей и призеров определяли в весовых категориях: 29, 31, 33, 38, 73, 85, 100 кг. По итогам соревнований больше всего наград завоевали вольники из Ханты-Мансийского округа, показав отличный уровень подготовки и спортивного мастерства. По словам тренеров и судей, турнир в Нефтеюганском районе прошел на традиционно высоком организационном уровне. Напомним, что ДЮСШ «Нептун» в Пойковском уже не первый раз становится площадкой для первенств УрФО по вольной борьбе. Так, аналогичные состязания среди юниоров в возрасте до 21 года прошли в начале марта этого года. Спортсмены, занявшие первые места, автоматически попали в состав сборной УрФО и выступили на первенстве России по вольной борьбе.