Вниманию жителей района

11 Апреля 2018 02:04

Очередное заседание Межведомственной комиссии муниципального образования Нефтеюганский район по противодействию экстремистской деятельности состоится 18 апреля 2018 года в 11:00 часов местного времени по адресу: г. Нефтеюганск, 3 микрорайон, 21 дом, здание администрации и Думы Нефтеюганского района, 430 кабинет (малый зал совещаний).

Повестка заседания

1. О проведении в 2018 году на территории Нефтеюганского района «Года гражданского согласия».

2. Об организации взаимодействия органов местного самоуправления с национально-культурными объединениями и религиозными организациями по подготовке общественно-значимых культурно-просветительских проектов по гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактики этнорелигиозного экстремизма и деятельности новорелигиозных течений деструктивного толка с обеспечением своевременного направления соответствующих заявок для рассмотрения на конкурсных муниципальных, региональных и федеральных комиссиях по предоставлению грантов на их реализацию.

3. Об объективных потребностях, а также возможности, целесообразности и условиях выделения нежилых помещений социально ориентированным национально-культурным объединениям, осуществляющих предметную деятельность по оказанию услуг, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.

4. Об исполнении протокольных поручений Координационного Совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Главе Нефтеюганского района.

5. Разное.

О формировании Комплексного плана мероприятий по реализации в Нефтеюганском районе Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на 2019 – 2021 годы.

Гражданам, желающим присутствовать на заседании Координационного совета, необходимо иметь при себе паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, а также в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления – документ, подтверждающий полномочия.

Порядок присутствия заинтересованных лиц:

Заинтересованные лица, изъявившие желание присутствовать на заседании коллегиального органа, направляют заявку об участии в заседании коллегиального органа (далее - заявка) на имя Главы района не позднее 3 рабочих дней до дня начала заседания по форме.

Заявка направляется заинтересованным лицом в письменном виде по адресу: г. Нефтеюганск, 3 микрорайон, 21 дом, по факсу: 8(3463)256816 или на электронный адрес (admnr@admoil.ru).

Заинтересованное лицо не допускается к участию в заседании в следующих случаях: 1) непредставление заявки в установленный срок;

2) отсутствие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления - документа, подтверждающего полномочия;

3) непрохождение процедуры регистрации;

4) отсутствие свободных мест для размещения;

5) появление в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

На заседании Комиссии допускается присутствие не более одного представителя от каждой организации (юридического лица), общественного объединения, государственного органа и органа местного самоуправления.

Заинтересованные лица имеют право участвовать в обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании коллегиального органа, вносить свои замечания и предложения, которые носят рекомендательный характер.

Секретарь коллегиального органа перед началом заседания проводит процедуру регистрации заинтересованных лиц.

В лист регистрации вносятся фамилия, имя и отчество. Листы регистрации приобщаются к материалам заседания.

При регистрации заинтересованные лица информируются о своих правах и ответственности в связи с присутствием на заседании коллегиального органа. Расходы по участию в заседаниях Комиссии осуществляются за счет

собственных средств заинтересованных лиц, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

Контактный телефон 8(3463)250164 Электронный адрес: nikitinase@admoil.ru.