Праздник семьи

11 Апреля 2018 02:04

Делегация Нефтеюганского района, в составе 18 человек, приняла участие в региональном семейном фестивале «Благовест», который прошёл в Нижневартовске. Это - праздник ожидания ребёнка.

Участниками фестиваля стали семьи и специалисты, заинтересованные темой рождения детей, любви, семьи и семейных ценностей.

Семьи Мельничук из Лемпино, Зариповых из Каркатеевы, Васильченко, Махалиных и Прядкиных из Салыма познакомились с различными формами работы с семьёй, детьми, с парами, которые только ожидают рождения своих малышей. Посетили Арт-базар, где были представлены работы нижневартовских рукодельниц. Ярким моментом праздника стало дефиле беременных с показом коллекций. Силами родителей Нижневартовска был подготовлен праздничный концерт для участников семейного праздника.

Также в рамках фестиваля состоялся круглый стол на тему: «Эффективные формы работы с современной семьёй в содержании деятельности общественных организаций». Специалисты Нефтеюганского района представили на нем свой опыт работы с семьями, проживающими на территории.

«Сейчас у родителей очень занятая, насыщенная жизнь. Мы зарабатываем, само утверждаемся. А время с детьми проходит в таком урывочном варианте. И я считаю, что это не просто повод собраться на мастер-классы, а полноценный семейный день», - поделилась своими впечатлениями от фестиваля одна из участниц - Анна Мельничук из Лемпино