Благодарность от министра

3 Мая 2018 04:05

Нефтеюганский район стал одним из трёх муниципалитетов Югры, которые отметили на федеральном уровне за вклад в развитие системы образования. В рамках Форума руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования РФ в рамках Московского международного салона, директору департамента образования и молодёжной политике Надежде Котовой вручили благодарность от министра образования Ольгой Васильевой.

Московский международный салон образования был создан в 2017 году по распоряжению правительства РФ. Председателем оргкомитета является Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ. В числе организаторов – министерства образования и науки РФ, культуры РФ, промышленности и торговли РФ, комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, коммерческие организации, производящие продукцию для сферы образования и другие ведомства. Салон – это площадка для делового взаимодействия производителей, поставщиков и потребителей, демонстрация прикладных и технологических средств, используемых в образовательных системах, обеспечение взаимодействия корпоративных и негосударственных образовательных организаций с государственным сектором образования.

В этом году на Форуме рассмотрели инновационный опыт МО, содержание общего образования, прозрачность закупочной деятельности заказчиков для государственных нужд в сфере образования и науки, региональные практики реализации государственных стратегий продвижения одарённых детей и талантливой молодёжи в науке, искусстве, спорте и технологиях через систему олимпиад, конкурсов, фестивалей и многие другие вопросы