Как провести лето

7 Мая 2018 02:05

В преддверии летних каникул у многих родителей встает вопрос, как организовать отдых детей таким образом, чтобы он был не скучным, полезным и безопасным. Специалисты департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района подготовили сборник для детей, подростков и их родителей, проживающих в поселениях Нефтеюганского района «Где провести лето в Нефтеюганском районе в 2018 году». В сборнике представлена информация о различных формах организации летнего отдыха детей во всех поселениях Нефтеюганского района: лагерях с дневным пребыванием, палаточных лагерях, летних дворовых площадках на базе учреждений культуры и спорта.

Также в справочнике указаны телефоны, по которым можно обратиться: по вопросам выездов детей в зоны с климатически благоприятными условиями, о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, об организации отдыха детей с ограниченными возможностями.

Подробнее о том, как провести лето в поселениях Нефтеюганского района, можно узнать по телефонам департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района:

- о лагерях дневного пребывания, выездном отдыхе детей 8 (3463) 290-044, 250-153;

- по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан и работе дворовых площадок 8 (3463) 250-288, 250-250.

Справочник «Где провести лето в Нефтеюганском районе в 2018 году» можно скачать по ссылке: http://cctec.ru/otdyh-detey/organizaciya-otdyha-na-territorii-nefteyuganskogo-/otd-nr-prov-leto/1563-sbornik-kak-provesti-leto.html