Говорили о важном для каждого

7 Мая 2018 02:05

Актуальные для благоустройства городского поселения вопросы обсудили на заседании Общественного совета городского поселения Пойковский. Темами для открытого диалога местных властей и активных граждан стали исполнение бюджета городского поселения за 2017 год, результаты конкурсного отбора проектов «Народный бюджет», ремонт дорог и другие темы.

В работе заседания Общественного совета приняли активное участие депутаты городского поселения, представители управляющих организаций и председатели ТСЖ поселения. Вместе с приглашенным на заседание начальником отдела надзора за деятельностью управляющих организаций и ТСЖ Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры члены совета обсудили актуальные вопросы в сфере жилищного законодательства.

Также была заслушана информация о результатах конкурса «Народный бюджет» и итогах рейтингового голосования по отбору проекта по обустройству общественной территории в городском поселении. Свыше 3,5 тысяч пойковчан отдали голоса за создание инклюзивной спортивной площадки рядом со спортивным комплексом "Ермак" в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2018-2020 гг.». В рамках «Народного бюджета» в поселении появится детская инклюзивная площадка в 3 микрорайоне, будет отремонтирован фасад дома №4 в 4-ом микрорайоне, обустроена парковка в 4 микрорайоне у дома №1, отремонтирована дорога ТОС "Строительная-2", создан сквер участников боевых действий и проведены работы по ограждению мест первых захоронений, расположенных возле школы №4.

Еще одной темой для диалога стал вопрос о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в Нефтеюганском районе. На заседании объявили и результаты соответствующего социологического исследования. Большинство опрошенных признали Нефтеюганский район территорией согласия и мирного проживания людей, которые исповедуют традиционные религии. Также члены совета обсудили предстоящее празднование массовых мероприятий, посвященных 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне