В Нефтеюганске занялся «Рассвет Победы»

7 Мая 2018 02:05

Сегодня в городе Нефтеюганске в 6:30 прошла акция «Рассвет Победы».

В акции приняли участие труженики тыла, вдовы ветеранов, дети войны, старожилы Нефтеюганска, руководство города и депутаты региональных дум.

Организатором стала городская общеобразовательная кадетская школа № 4.

Участники прошли торжественным шествием от школы к монументу солдату — освободителю на возложение цветов. У памятника прошёл митинг и выступления художественной самодеятельности.

Депутат думы Югры Владимир Семенов считает День Победы самым главным праздником России:

— Во времена Советского Союза было много праздников. И в современной России праздничный календарь тоже достаточно большой. Но во все времена главным и основополагающим праздником для нас был и остаётся День Победы. Применительно к этому празднику мне всегда хочется сказать — «настоящий».

Сегодня в Нефтеюганске проживает 142 труженика тыла, 34 вдовы ветерана, 1 блокадник, 14 узников концлагерей и всего 10 участников боевых действий. Самым старшим - уже почти под сто лет.