Танковый биатлон

11 Мая 2018 11:05

На базе «Центра компьютерных технологий» прошли соревнования по образовательной робототехнике «РобоТех-2018», уже ставшие традиционными. Сорок четыре юных конструктора из семи образовательных учреждений Пойковского, Куть-Яха, Салыма и Сингапая съехались в городское поселение Пойковский, чтобы посоревноваться в мастерстве создания и управления роботами-танками.

Состязания проводились среди воспитанников учреждений общего образования в возрасте от 8 до 15 лет. Согласно положению о проведении соревнований прошли 3 вида состязаний: «Сумо», «Шорт-Трек» и «Танковый биатлон». Причем последний стал совершенно новым видом программы. Его суть заключается в том, чтобы робот-танк преодолел трассу с различными препятствиями.

По итогам соревнований «РобоТех – 2018», в состязании «Сумо» кубок и диплом победителя получил Артем Галуха из пойковской школы №1. В состязании «Шорт-Трек» победителями стали Елисей Ананьев и Линда Умалатова из пойковской школы №2. В «Танковом биатлоне» лучшим признан воспитанник пойковской школы №2 Кирилл Перегородов. Остальные призеры также были награждены дипломами.