В лауреатах конкурса

1 Июня 2018 01:06

Подведены итоги Открытого межрегионального конкурса «100 престижных детских садов России», участником которого стал «Центр развития ребенка – детский сад «Теремок». Решением экспертного совета «Теремок» признан лауреатом конкурса и награжден дипломом и медалью за высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс, формирование духовно-нравственных и социальных ценностей детей и профессиональное развитие педагогических кадров.

Конкурс проводился с целью повышения престижа дошкольных образовательных организаций в обществе; привлечения внимания к дошкольным образовательным организациям родителей, представителей власти и бизнеса; выявления лидеров среди дошкольных общеобразовательных организаций и публичного признания их вклада в развитие системы образования России; формирования сообщества дошкольных образовательных организаций, пользующихся авторитетом в социуме; развития системы общественной экспертизы образования; пропаганды опыта работы лучших дошкольных образовательных организаций, а также содействия развитию конкурентоспособных дошкольных образовательных организаций.

На первом этапе осуществлялась независимая экспертиза дошкольной образовательной организации с помощью информации, полученной с сайта учреждения и из независимых источников. На втором этапе проводились конкурсные испытания. Участники предоставили на конкурс видеоролик о деятельности и обзорную информацию об инновационной деятельности и достижениях дошкольной образовательной организации.

Отметим, по результатах оценки эффективности деятельности муниципальных образовательных организаций в Нефтеюганском районе «Центр развития ребенка – детский сад «Теремок» в течение двух лет занимает лидирующие позиции, а по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности - 6 место в рейтинге дошкольных учреждений Югры.