Поздравили с началом каникул

7 Июня 2018 06:06

Представители благотворительного фонда «Благодарность» поздравили с окончанием учебного года и началом долгожданных летних каникул воспитанников воскресной школы сельского поселения Каркатеевы.

Воскресная школа в Каркатеевы открыла свои двери для ребят совсем недавно. Православный храм "Сретения Господня" обрел своего настоятеля отца Артемия в прошлом году. Службы в храме стали регулярными и появилась необходимость в открытии воскресной школы, чтобы передать детям основы христианского вероучения. Ребята изучают Ветхий и Новый заветы, Закон Божий, церковное пение и рисование. Духовное образование оказалось востребованным у верующих жителей поселения, да и детям занятия пришлись по нраву. Полтора часа, по их словам, пролетают как один миг. Настоятель храма не забывает своих подопечных и летом. С беседами о нравственности он приходит в летний пришкольный лагерь, начавший работу на этой неделе, куда ходят и ученики воскресной школы.

Представители фонда «Благодарность» приехали к ребятам не только с поздравлениями, но и со сладкими подарками от основателя фонда, депутата окружной Думы Владимира Семенова.

«Знание основ своего вероучения очень важно в современном мире, чтобы избежать влияния радикальных настроений и экстремистских течений, - отметил Владимир Семенов. – С тесном сотрудничестве с духовенством мы делаем все возможное, чтобы возможность получать необходимые знания была у жителей даже самого небольшого и удаленного населенного пункта».