Поздравили с юбилеем

13 Июня 2018 04:06

Накануне праздничных выходных труженице тыла Антонине Потоловских исполнилось 90 лет. Именинницу с юбилеем поздравил Президент России Владимир Путин. Поздравительный адрес юбилярше вручила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». Свои поздравления также направил депутат окружной Думы Владимир Семенов, куратор партийного проекта «Старшее поколение».

«Ваша судьба сопоставима с историей целой страны. Все горести и невзгоды, радости и победы великой России Вы пережили вместе с Отчизной. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе заслуживают глубокого уважения и признания, - отметила Галина Лапковская.

«У Вас за плечами непростые, но интересные годы жизни, неповторимая и незабываемая дорога мужества, - подчеркнул Владимир Семенов в своем поздравлении. - Вы по праву принадлежите к поколению победителей и созидателей, служите примером беззаветной любви к Отчизне, отваги и стойкости. Я, как все земляки, преклоняюсь перед Вами и благодарю от имени всех послевоенных поколений».

У именинницы, которую знают почти все жители сельского поселения Лемпино, бодрости и жизнелюбия хватит еще надолго. В сельском поселении Антонина Потоловских росла, когда не стало матери, а отца забрали на войну. Еще будучи подростком, она начала работать в колхозе, потом отучилась на фельдшера, и посвятила себя медицинскому делу. Здесь же, в Лемпино, встретилаа своего будущего мужа, с которым создала большую и дружную семью. У Антонины Потоловских шесть детей, девять  внуков и девятнадцать правнуков. Одно из любимых увлечений Антонины Александровны - цветы. Она вырастила у себя во дворе настоящий сад: розы, тюльпаны, пионы.

На вопрос, в чем секрет такого бодрого и радостного настроения, Антонина Александровна ответила: - в честном труде, человеколюбии, желании жить и делать добро.