Обязательства исполняются

14 Июня 2018 03:06

На очередном заседании Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав администрации Нефтеюганского района говорили об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

На текущий момент в отделе по опеке и попечительству администрации Нефтеюганского района  в соответствующем списке состоят пятнадцать детей, относящихся к данной категории. В 2018 году из окружного бюджета выделены средства на приобретение девяти жилых помещений для лиц из числа детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма жилых помещений специализированных жилых помещений. В настоящее время идет подготовка  документации для заключения муниципальных контрактов на приобретение в августе месяце данных жилых помещений в городском поселении Пойковский. Также решением комиссии департаменту имущественных отношений было рекомендовано изучить опыт других муниципальных образований автономного округа по приобретению жилых помещений на вторичном рынке жилья для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.