В числе лучших

14 Июня 2018 03:06

Нефтеюганский район стал дипломантом II степени по итогам XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» . В 2018 году на конкурс было подано 229 заявок (104 от городских округов и 125 от муниципальных районов) из 59 субъектов РФ.

Участники оценивались по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

Конкурсная комиссия определила 12 победителей конкурса, продемонстрировавших наилучшие результаты в рамках комплексной оценки качества управления муниципальными финансами. Кроме того, 20 муниципальных образований были отмечены дипломами в пяти номинациях.

Награждение призеров и победителей в номинациях состоится в рамках Всероссийского муниципального форума (munforum.ru), который пройдет в Москве в сентябре 2018 года.

Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.