Молодым везде дорога

1 Октября 2018 08:10

Двое молодых специалистов из Нефтеюганского района стали лауреатами премии губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Торжественная церемония награждения состоялась в Ханты-Мансийске. В 2018 году лауреатами премии стали 34 югорчанина в 12 номинациях.

Награды получили Дарья Хакимова, специалист-эксперт отдела по делам молодёжи департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района «За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности» и Екатерина Денисюк, учитель начальных классов Лемпинской средней общеобразовательной школы «За успехи в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера».

Глава региона поблагодарила наставников и родителей молодых людей за поддержку и веру, за умение направить энергию, смелость молодых на поиск и открытие новых, полезных горизонтов.

Премия губернатора Югры присуждается ежегодно с 2007 года, за это время её признание получили 353 человека. Лауреаты премии работают в органах исполнительной и законодательной государственной власти региона и муниципалитетов, руководят коммерческими и общественными организациями, представляют Югру на всероссийском и международным уровнях.

В завершение встречи лауреаты премии губернатора 2018 года приняли участие в акции «Сочиняй мечты!», которая продлится до конца года. Её итогом станет понимание – чего же хочет молодёжь сегодня. Молодые югорчане написали свои мечты и цели на листьях импровизированного дерева.