Не стареют душой

1 Октября 2018 08:10

Вот уже несколько дней в Нефтеюганском районе идут мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня пожилого человека. Концерты и вечера отдыха для жителей района серебряного возраста запланированы во всех поселениях. В городском поселении Пойковский местом торжества стал ЦКиД «Родники».

Свои поздравления собравшимся передали депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» и куратор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, подчеркнув, что праздник, отмечаемый в первый день октября, по праву можно назвать Днем мудрости.

«Своим трудом вы создали прочные основы для сегодняшнего благополучия ваших детей и внуков, а теперь вы сами являетесь живым воплощением истории нашего северного края, связующим звеном между прошлым и будущим. Неоценима ваша роль в воспитании будущих поколений югорчан», - подчеркнул Владимир Семенов.

«Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш трудовой подвиг, и за то, что вы по-прежнему полны сил и энергии, подавая молодежи пример активного и созидательного образа жизни. Вы, как локомотив, продвигаете нас к новым свершениям на благо родных поселений, - сказала Галина Лапковская.

Праздничная программа, развернувшаяся на сцене дома культуры, была насыщена красочными и душевными творческими номерами. Перед зрителями выступили творческие коллективы всех возрастов: танцевальный коллектив «Радуга», вокальная группа «Вдохновение» и вокальный ансамбль ветеранов «Золотая пора», который празднует в этом году свое 15-летие. Приятным и волнительным событием торжества стало награждение представителей старшего поколения благодарственными письмами и почетными грамотами. Среди награжденных Виталий Васильев, Галия Баженова, Анна Латоша, Анатолий Степаненко, Ольга Коркина и другие активные представители старшего поколения.

Почетной грамотой главы городского поселения за вклад в развитие общественной организации ветеранов и пенсионеров войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пойковского была награждена председатель общественной организации Алла Эфраймович.

Благодарственными письмами от депутата Думы ХМАО-Югры, члена фракции «Единая Россия» Владимира Семенова и главы муниципалитета Галины Лапковской в честь юбилея и за плодотворный творческий труд наградили и вокальный ансамбль «Золотая пора» в полном составе. Постоянные участники культурной жизни Нефтеюганского района и в этот раз порадовали зал задорными песнями.