На боксерском ринге

4 Октября 2018 03:10

В посёлке Сентябрьский в очередной раз состоялся IX турнир по боксу на Кубок главы поселения «От новичка до Мастера». Подарком для участников турнира стал визит легенды российского бокса Руслана Проводникова.

В девятом по счету турнире приняли участие более девяноста спортсменов из Сургута, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Лангепаса, Мегиона, Горноправдинска, Нижневартовска, Увата, Каркатеевы и Пойковского. Приветствия участникам и гостям состязаний передали депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, пожелав юным боксерам достойно выступить на ринге, а зрителям – увлекательных поединков и ярких эмоций.

В течение двух дней, пока длился турнир, за соблюдение всех правил следили тринадцать судей во главе с главным судьей и три рефери. Юные боксеры держались стойки и сражались за победу до последнего, вызывая восхищение болельщиков, тем более, что пример для подражания многих из них – чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников, который уже не первый год охотно принимает приглашение приехать на боксерский турнир в Сентябрьский. По словам почетного гостя, в округе всегда была сильной школа бокса, а громкие имена земляков: Александра Малетина, Евгения Макаренко, Евгения Градовича, известны по всему миру. Так что воспитанникам спортивных секций по боксу есть на кого равняться.

По результатам турнира первое командное место завоевали воспитанники ДЮСШ «Нептун», которая и стала обладателем Кубка. Пойковский представляли семнадцать воспитанников старшего тренера-преподавателя Ильи Кунгурцева и тренера-преподавателя Дмитрия Сафронова. Команда «Нептуна» выступила со 100%-м успехом: все 17 участников заняли призовые места, из них десять стали первыми в своих весовых категориях.

Второе место заняла команда Лангепаса, третье место заняла команда Нефтеюганска. Кубки за самый красивый бой получили Михаил Пивень из Лангепаса и Фирдавс Маматкулов из Пойковского. Спецприз «За волю к победе» от спонсоров и Руслана Проводникова получил Раджаб Седулов.