Проверят свои знания

2 Ноября 2018 04:11

Сегодня в Югре проходит "Большой этнографический диктант". Его участникам предстоит ответить на вопросы по истории, обычаям, традициям, культурам разных народов.

В Нефтеюганском районе площадки расположены в 7-ми поселениях - в Каркатеевы, Пойковском, Салыме, Лемпино, Юганской Оби, Сингапае и Чеускино. Участники ответят на 30 вопросов: 20 – из них будут общими для всех и 10 будут касаться региона. Время, которое выделяют на ответы - 45 минут. За правильные ответы на все задания - 30 баллов. Те, у кого не получится блеснуть своими знаниями на региональных площадках, смогут пройти онлайн-тестирование на сайте Большого этнографического диктанта (www.miretno.ru).

Варианты правильных ответов на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на сайте диктанта 10 ноября, индивидуальные результаты станут известны и опубликованы 12 декабря.