Определили лучшего

2 Ноября 2018 04:11

В пойковской школе №2 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса. «Ученик года» – настоящий смотр самых лучших и достойных. Конкурс «Ученик года» традиционно проходит на базе пойковской школы №2, являющейся ресурсным центром Нефтеюганского района по работе с одаренными детьми

У всех участников, а в этом году их было 11, за плечами немало достижений: успешная учеба, победы в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, тематических конференциях. Кроме того, ребята ведут активную творческую жизнь, являются членами поселковых Советов молодежи, представляют свои поселения в Молодежном парламенте при Думе Нефтеюганского района, например, как десятиклассник каркатеевской школы, участник Российского движения школьников, лидер экологического отряда «Экоумка», волонтерских объединений «3Д: делай добрые дела» и «Я волонтер» Андрей Боровков. Два года он сопровождал каркатеевских конкурсантов в группе поддержки, готовясь к испытанию. Молодой человек с гордостью носит на груди медаль «Лучший ученик школы».

В программе конкурсных испытаний участники представили визитки на тему «Моя роль в этом мире». Практически все ребята уже определились с выбором профессии, но, независимо от того, как сложится их личная, семейная, профессиональная жизнь, главное – нести людям добро. С не меньшей ответственностью ребята отнеслись к домашнему заданию «Я гражданин» и дискуссии о значимости детских организаций в воспитании личности.

Пока конкурсанты проходили испытания, ребята из групп поддержки набирались знаний и новых идей на специально организованных для них творческих квестах и мастер-классах. К вечеру стали известны имена призеров и победителя: третье место разделили Андрей Боровков из Каркатеевы и Александра Леушина из Чеускино, второе у учениц пойковской школы №1 Рузели Нуруллиной и салымской школы №1 Полины Хуснутдиновой. Ирина Абубакирова из Лемпино получила приз зрительских симпатий. Учеником года признан десятиклассник пойковской школы №2 Андрей Зарифуллин.