И снова успех

6 Ноября 2018 02:11

В Нефтеюганском районе успешно реализованы еще два проекта, направленных на повышение уровня благоустроенности поселений муниципалитета. Местом презентации результатов обоих проектов, один из которых касается сферы культуры, а другой - сферы спорта, стало село Чеускино.

Проект под названием "Дворец культуры "Успех" был реализован в рамках «Народного бюджета-2018». Инициативная группа сельчан выступила с предложением обновить «одежду» сцены поселкового дома культуры. Свою идею они оформили в виде проекта согласно критериям, предъявляемым участникам конкурсного отбора, по итогам которого экспертная комиссия включила данный проект в число победителей. Задумка авторов проекта была успешно реализована, и теперь дом культуры «Успех» преобразился: в зале полностью сменили генеральный занавес, арлекин, кулисы, падуги и задник. Помимо этого были полностью заменены на новые 138 кресел. Красоту и удобство обновленного зала уже оценили участники и зрители поселкового конкурса патриотической песни «Покрывало мира», которые прошел в минувшие праздничные выходные.

Другим объектом, появившимся в поселении, стал уличный спортивный комплекс «АренА», построенный в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Торжественное открытие новой площадки для занятий спортом также состоялось в эти выходные. Качество покрытия и удобство площадки сразу же оценили спортсмены: сразу после торжественной церемонии открытия состоялся дружеский матч по мини-футболу. Среди команд из числа трудящихся победу одержала команда «Сингапай»; среди команд из числа учащихся выиграла команда «Молодежка».

Поздравляя жителей Чеускино с этими двумя событиями, глава Нефтеюганского района Галина Лапковская отметила: «Особо радует тот факт, что в обсуждении и принятии решений по реализации проектов активное участие принимали сами жители, стремясь к тому, чтобы их малая родина становилась год от года уютнее и комфортнее для проживания. Надеюсь, что и дальше, вдохновляясь примером друг друга, жители района будут объединяться вокруг добрых и значимых дел».