Точно в цель

7 Ноября 2018 02:11

Пойковские школьники стали победителями ежегодных районных соревнований по пулевой стрельбе «Юный стрелок», который состоялись в тире регионального отделения ДОСААФ России в городе Нефтеюганске. Всего в соревнованиях приняли участие 35 человек из семи школьных команд Нефтеюганского района в возрасте от 14 до 18.

Программа соревнований ежегодно состоит из двух этапов, идущих в общий командный зачёт: стрельба из положения сидя с упором и разборка-сборка АК-74. В этом году наряду с выполнением заданий, все участники команд сдавали норматив на получение спортивного звания «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту» России «Отличный стрелок». Для того чтобы получить заветный значок, необходимо было набрать не менее 120 очков за 20 выстрелов из пневматической винтовки

На этапе «Стрельба» лучший результат в индивидуальном зачёте показал Богдан Картынник, второе место занял Аким Мамедов, а третье место заслуженно получил Данил Цымбалов. Все победители набрали более 120 очков.

Во втором этапе по сборке АК-47 почётное 1 место занял Юрий Попов, а второе и третье места заняли – Вероника Суворова и Данил Григорьев.

В итоге напряжённой борьбы кубок и диплом победителя был вручён команде пойковской школы №4. Второе место завоевала команда пойковской школы №2 и третье место – пойковской школы №1.

По мнению наставников ребят, такие результаты связаны с качественной подготовкой юношей призывного возраста в рамках предмета ОБЖ и работой военно-патриотических клубов, а также совершенствованием материально-технической базы образовательных учреждений Нефтеюганского района.