Покоряя шахматный олимп

11 Января 2019 02:01

Для шахматистов Нефтеюганского района новогодние каникулы оказались насыщенны спортивными событиями. Команда шахматной школы имени Анатолия Карпова, приняла участие в трех шахматных турнирах.

Так в шахматном клубе «Аврора» города Сургута состоялся блиц-турнир по шахматам, организатором которого выступила местная Федерация шахмат. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена, в том числе команда шахматной школы имени Анатолия Карпова из четырех человек в составе Елены Стефанишиной, Аделины Ситдиковой, Эмиля Кухмазова под руководством тренера-преподавателя, международного мастера Дмитрия Светлова. В результате Елена Стефанишина заняла третье место, а Дмитрий Светлов – первое.

В этом же составе команда пойковских шахматистов приняла участие в турнире «Шахматный марафон - РАПИД», которые прошел также в Сургуте в шахматном клубе " Каисса". По итогам турнира пойковкие шахматисты взялитри первых места: Елена Стефанишина показала лучшые результаты среди женщин, заняв первое место, лучшей среди девушек стала Аделина Ситдикова, а Эмиль Кухмазов стал первым среди юниоров.

Следующим испытанием стал Рождественский блиц-турнир по шахматам, который состоялся в Ханты-Мансийске на базе Югорской шахматной академии. В состязаниях интеллектуалов приняли участие девяносто спортсменов со всего округа. На этот турнир отправились уже семеро воспитанников пойковской шахматной школы. В итоге Дмитрий Светлов и Елена Стефанишина вновь взяли «золото» турнира, Магомед Идрисов – «серебро». Победители и призёры были награждены призами и грамотами.