Благотворительный фонд «Благодарность» подвел итоги работы за 2018 год

11 Января 2019 02:01

Благотворительный фонд «Благодарность», работающий в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, подвёл итоги деятельности за 2018 год.

Фонд является старейшей благотворительной организацией округа, был основан в 1991, а с 1998 года действует, как официально зарегистрированная благотворительная организация.

Как говорит основатель фонда депутат окружной Думы Владимир Семенов — помощь человеку очень часто является только поводом, чтобы проявить к нему внимание.

За прошедший год у сотрудников фонда набралось немногим меньше двухсот только поздравительных поводов, чтобы побывать на встрече с именинниками и юбилярами из числа старшего поколения.

А ещё были традиционные акции по сбору вещей и гуманитарной помощи, паломнические поездки, проведение фестивалей-конкурсов и других тематических мероприятий.

Депутат окружной Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов так оценивает деятельность фонда:

— Фонд прошёл достаточно большой путь — только официально он действует 20 лет. По человеческим меркам двадцатилетие — это возраст взрослого человека, пусть и не лишённого каких-то идеалов молодости. Самое главное, что на протяжении этого срока фонд не потерял способность меняться сам, менять формы работы, но неизменно идти вперёд — туда, где его ждут.