Проекты выдвинуты на конкурс

4 Февраля 2019 04:02

Единороссы Югры подали 20 заявок на конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений партии. Лидер партийцев Югры Борис Хохряков отметил, что все проекты, заявленные на участие в конкурсе от нашего округа, направлены на повышение качества жизни жителей конкретных населенных пунктов.

Всего же на конкурс поступило шесть тысяч заявок, из которых в этом году будет отобрано около 200 заявок. Таким образом, на один грант претендуют свыше 30 проектов. Итоги конкурса 28 февраля подведет специальная комиссия и определит победителей, которые получат гранты для реализации проектов.

Об этом заявил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, подводя итоги первого этапа конкурса. «Основная работа в интересах людей идет на уровне первичных партийных отделений. Поощрять и стимулировать эту работу – важная задача «Единой России», поэтому на XVIII Съезде мы дали старт первому конкурсу социальных проектов для «первичек» и выделили гранты на реализацию лучших инициатив. К 1 февраля в Центральный исполком партии поступило шесть тысяч заявок с предложениями по решению проблем конкретных дворов, улиц и поселков. Активность участников превысила все ожидания – получилось примерно 30 заявок на один грант», – отметил он.

По словам Турчака, разброс проектов по тематике очень широк. «Здесь и строительство хоккейной коробки, и приобретение медицинского прибора для сельского ФАПа, и создание киноклуба для людей старшего возраста. Главное, что объединяет заявки, – все они основаны на реальных запросах людей и могут быть исполнены в разумные сроки», – рассказал секретарь Генсовета партии.

Напомним, максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей, победителей будут выбирать отдельно в трех категориях: первая – сельские первичные отделения, вторая – городские первичные отделения и первичные отделения, действующие на территории административных центров субъектов.