Встреча с легендой спорта

4 Февраля 2019 04:02

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов встретился со спортивной общественностью Югры. Визит знаменитого российского бойца смешанных боевых искусств, одержавшего 27 побед в Абсолютном бойцовском чемпионате UFC, проходил по напряжённому графику.

Спортсмен посетил Нижневартовск и встретился со своими фанатами – воспитанниками детских спортивных школ Сургута и Сургутского района в заполненном до отказа спорткомплексе «Энергетик». А уже в самое ближайшее время боец намерен побывать в Ставрополе, Астрахани, Ярославле, Туле и Владикавказе.

Депутат Думы Югры, вице–президент Федерации спортивной борьбы России Владимир Семенов отметил полезность таких встреч для юного поколения: «Проводя турниры по вольной борьбе, смешанным единоборствам, боксу и иным видам спорта мы обязательно привозим чемпионов, давая возможность мальчишкам и девчонкам получать мотивацию для занятий и уроки жизни из первых рук. Хабиб, имея классическую борцовскую базу, в настоящее время демонстрирует всесторонность спортивной подготовки и может много рассказать подрастающему поколению о правильных целях в жизни и способах их достижения».

Хабиб Нурмагомедов пообещал своим поклонникам еще раз посетить Югру, он уже получил приглашение на торжественную церемонию открытия окружного центра единоборств.