Путешествие во времени

6 Февраля 2019 04:02

В Нефтеюганском районе при поддержке депутата Думы Югры Владимира Семенова начинается работа передвижной фотовыставки «Как молоды мы были…». Напомним, региональный фотоконкурс проводился под эгидой партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение». Югорчане старше 50-ти лет предложили на конкурс более 400 фоторабот в трех номинациях: «Я люблю тебя, жизнь», «Я эту землю знаю с детства», «Семейный альбом».

Теперь пятьдесят лучших снимков представлены в экспозиции мобильной выставки, которая будет выставляться с февраля по июнь в домах культуры и образовательных учреждениях Нефтеюганского района.

В работе над выставочным стендом художники-оформители использовали так называемую джокерную систему, которая обеспечивает компактность и мобильность механизма. Художественные работы распечатывали на пленке и накатывали на пластиковые панели, а чтобы снимки не потеряли цвет, их в специальной программе обработали дизайнеры.

Региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов назвал выставку способом путешествия во времени: «По сути эти фотографии представляют собой срез целой эпохи, в котором запечатлены истории жизни, яркие воспоминания, значимые события нескольких поколений людей. Здесь и комсомольская юность, и подвиг первопроходцев во времена освоения Тюменского Севера, красоты природы и тихие семейные радости. Мало объявить о том, что наша история насчитывает много веков - надо эту историю знать. Наша выставка помогает лучше узнавать историю, позволяя более внимательно посмотреть на прошлое - глазами старшего поколения».