Все на лыжи

7 Февраля 2019 05:02

Югра готова присоединиться к Открытой всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019», которая в этом году пройдет в 37-й раз. Однако морозы внесли свои коррективы в график проведения этого спортивного мероприятия. Жители Нефтеюганского района также ждут потепления, чтобы встать на лыжи. Предварительно дата забега назначена на 17 февраля.

Местом для забега «Лыжня России-2019» в Нефтеюганском районе определена пойковская лыжная база. Спортивный объект обладает всей необходимой для этого инфраструктурой.

По оценкам организаторов, в масс-старте собираются принять участие более 150 человек всех возрастов. По традиции мужчинам и женщинам в возрасте от 18 до 59 лет предстоит пробежать дистанцию длиной в два километра, а детям и лыжникам старше 60 лет – один километр. Всероссийская акция ежегодно привлекает многих жителей района из числа поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта.

Отметим, заявку для участия в массовом забеге можно будет подать непосредственно в день забега, заполнив карточку участника и поставив личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье и физическое состояние. К участию в массовом забеге допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.