Итоги года

7 Февраля 2019 05:02

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Владимир Семенов подвёл итоги работы за 2018 год.

За прошлый год депутатом было рассмотрено 181 обращение и, несмотря на растущую долю электронных запросов, почти 60% обращений было рассмотрено на личном приёме. При этом большинство обращений рассмотрены без продления - в отведённый законом срок в 30 дней.

Основная доля обратившихся граждан проживает в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, но также есть обращения из соседних муниципальных образований, Ханты-Мансийска и западных муниципалитетов Югры. Удалось сохранить достаточно высокую результативность рассмотрения обращений: в большинстве случаев решить вопрос либо дать обратившимся квалифицированное разъяснение.

Депутат принял участие во всех 11-ти заседаниях Думы, прошедших в прошлом году, на которых было принято 116 законов и 348 постановлений. За отчётный период Комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению под председательством Владимира Семенова провёл 10 заседаний и рассмотрел 67 вопросов, в число которых входит 35 постановлений и 27 законопроектов.

Средства депутатского фонда были израсходованы на проведение благоустройства и ремонта в поселениях Нефтеюганского района. Более 13 тысяч человек были охвачены мероприятиями партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», региональным координатором которого является Владимир Семенов. При финансовой и организационной помощи депутата в 2018 году были проведены 2 международных и 4 всероссийских турнира, множество соревнований местного значения.

Деятельность депутата в отчётный период отмечена юбилейной медалью и пятью благодарностями. С полной версией отчёта можно ознакомиться на странице депутата на сайте Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры