Субсидию одобрили

8 Февраля 2019 01:02

Состоялось заседание комиссии по вопросам сохранения и развития традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных
народов Севера администрации Нефтеюганского района. Члены комиссии рассмотрели заявление о предоставлении субсидии на приобретение материально-технических средств.

По словам специалист-эксперта комитета по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов администрации Нефтеюганского района, заявительница предоставила весь необходимый для получения субсидии пакет документов. Гражданка относится к категории лиц из числа коренных малочисленных народов, она зарегистрирована на территории сельского поселения Лемпино, которое относится к местам компактного проживания КМНС. Также документально подтверждено, что она ведет традиционную хозяйственную деятельность и согласно заключенному договору поставляет продукцию кооперативу «Волна». Полученную субсидию заявительница планирует израсходовать для приобретения снегохода.

После проверки документов члены комиссии приняли решение выделить необходимую субсидию, компенсирующую 50% стоимости материально-технического средства.