Красота, грация и сила

4 Марта 2019 09:03

Зрелищный и красивый вид спорта набирает обороты в регионе. С 9 по 11 марта пройдет открытое первенство Нефтеюганского района по спортивной аэробике «Наши победы – любимым мамам!» на Кубок Владимира Семенова.

Спортсмены из Югры, Свердловской, Ивановской и Омской областей, а также из города Москвы оспорят Кубок президента федерации спортивной и оздоровительной аэробики Нефтеюганского региона Владимира Семенова. Форум пройдет в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» города Нефтеюганска.

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике в Нефтеюганске, проходящие при поддержке депутата Думы Югры, члена фракции «Единая Россия» Владимира Семенова, стали регулярными. Популярность этого вида спорта сам парламентарий объясняет просто: «Выступление детей в такой зрелищной дисциплине как спортивная аэробика – лучший подарок, какой только может представить себе любой родитель. У юного спортсмена есть прекрасная возможность продемонстрировать артистичность и музыкальность, силу и гибкость, чувство ритма – все те качества, которые мамы и папы очень хотят увидеть в своем ребенке. Проведение

всероссийских соревнований позволяет зернам этих качеств правильно вызреть в необходимых для любого спорта условиях состязательности с лучшими спортсменами других субъектов федерации».