Конкурс для семей

6 Марта 2019 09:03

В Нефтеюганском районе продолжается муниципальный этап конкурса «Семья года Югры», который продлится до 10 октября 2019 года. Конкурс проводится с целью укрепления института семьи, развития лучших семейных традиций, формирования позитивного имиджа семьи.

В Конкурсе участвуют семьи, проживающие на территории Нефтеюганского района не менее 10 лет и состоящих в зарегистрированном браке. Участники будут соревноваться в следующих номинациях:

- «Трудовая династия» - участвуют семьи, имеющие три и более поколений последователей одной профессии.

- «Древо жизни» - участвуют семьи, изучающие историю своего рода и проявляющие интерес к сохранению семейных обычаев и традиций.

- «Многодетная семья» - участвуют семьи, воспитывающие пять и более детей, в том числе усыновленных, находящихся под опекой, попечительством.

- «Аборигенная семья» - участвуют семьи из числа коренных малочисленных народов Севера, сохраняющие и пропагандирующие традиции, культуру и обычаи народа, знающие историю своего семейного рода.

- «Молодая семья Югры» - участвуют молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни, воспитывающие одного и более детей, в том числе находящихся под опекой, попечительством, усыновленных.

- «Золотая семья Югры» - участвуют семьи, в которых супруги прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма, воспитавшие детей достойными членами общества.

Для участия в конкурсе семьи направляют в адрес структурного подразделения администрации Нефтеюганского района, курирующего номинацию, заявленную в анкете, в срок до 20 сентября 2019 года следующие материалы:

- анкета;

- материалы, отражающие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни;

- материалы об особых достижениях членов семьи;

- письменный рассказ об истории семьи и подробное описание ее традиций.

Контактная информация структурных подразделений администрации Нефтеюганского района, курирующих номинации Конкурса:

№ п/п Наименование номинации Наименование структурного подразделения администрации Нефтеюганского района Контактная информация

1. «Золотая семья Югры» комитет по культуре Департамента культуры и спорта Нефтеюганского района телефоны: 277-379; 277-393 e-mail: komkultur@mail.ru адрес: 628300, ХМАО - Югра, г. Нефтеюганск, ул. Сургутская 3

2. «Древо жизни» комитет по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта Нефтеюганского района телефоны: 278-107; 278-035 e-mail: FkisNr@mail.ru адрес: 628300, ХМАО - Югра, г. Нефтеюганск, ул. Жилая 28

3. «Трудовая династия» отдел социально-трудовых отношений администрации телефон: 238-014 e-mail: ot-nr@mail.ru

Нефтеюганского района адрес: ХМАО - Югра, г. Нефтеюганск, ул. Нефтяников, строение 8

4. «Многодетная семья» отдел по опеке и попечительству администрации Нефтеюганского района телефон: 247-606 e-mail: opeka-ugansk@mail.ru адрес: 628310, ХМАО - Югра, г. Нефтеюганск, микрорайон 16, дом 9, кв. 3.

5. «Аборигенная семья» комитет по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов администрации Нефтеюганского района телефон: 250-229 e-mail: Sever@admoil.ru адрес: 628305, ХМАО - Югра, г. Нефтеюганск, ул. Нефтяников, зд.10

6. «Молодая семья Югры» отдел по делам молодежи Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района телефон: 250-288 e-mail: ODMraion@mail.ru адрес: 628300, ХМАО - Югра, г. Нефтеюганск, ул. Жилая 28

По итогам конкурса победителю присваивается звание «Семья года Югры» в Нефтеюганском районе. Семья-победитель районного этапа конкурса примет участие в окружном конкурсе «Семья года Югры» в 2020 году.