Шахматы объединяют

6 Марта 2019 09:03

Подведены итоги турнира по шахматам, посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Всего в онлайн-турнире, организованном Думой Югры, принял участие 541 человек. Интернет-турнир состоялся с 25 по 28 февраля. Он стал третьим совместным проектом Думы Югры и Нефтеюганской районной шахматной школы имени Анатолия Карпова. От окружного парламента в организационный комитет вошли председатель Думы Югры Борис Хохряков, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимир Семёнов, член Комитета по социальной политике Игорь Винников.

Практически все территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры были представлены в этом интеллектуальном интернет-соревновании. Участниками стали жители: Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Когалыма, Лянтора, Лангепаса, Урая, Югорска, Радужного, Мегиона, Нягани, Белоярского, Кондинского, Октябрьского, Советского, Сургутского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Ханты-Мансийского районов.

«Считаю, что интернет-турнир – удачный формат для популяризации шахматного спорта, – отметил председатель Думы Югры Борис Хохряков. – Он позволяет встретиться на равных жителям городов и отдалённых посёлков. За эти три дня на «Шахматной планете», где проходил наш турнир, разыграли партии жители Усть-Югана, Фёдоровского, Салыма, Сингапая, Шапши, Тюли, Берёзово, Приобья, Верхнеказымского, Белого Яра, Кондинского, Русскинской, Новоаганска, Чантырьи, Ульт-Ягуна, Нижнесортымского, Фёдоровского и других посёлков и деревень нашего большого округа. Мы этому обстоятельству рады и, думаю, продолжим практику проведения таких соревнований».

По результатам турнира определены 24 победителя и призёра. Они получат дипломы и призы.