Когда молоды душой

7 Марта 2019 04:03

Владимир Семенов направил приветствие участникам конкурса-фестиваля народного творчества пожилых людей Сургутского района «Серебряная карусель», который пройдет в посёлке Белый Яр.

Конкурс уже в девятнадцатый раз соберёт любителей самодеятельного творчества. В этом году мероприятие будет проходить в рамках проекта «Радость творчества». Фестиваль проходит по четырем номинациям: «Народно-прикладное творчество»; «Визитная карточка» «Край мой – гордость моя!»; «Хореографическое искусство» (ансамбли); «Вокальное искусство» (хоровые коллективы).

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов приветствовал инициативу муниципалитета: «Наш опыт проведения конкурсов-фестивалей, на которых наши соседи из Сургутского района являются частыми участниками, свидетельствует, что это очень удачный формат организации досуга пожилых людей. В нём удаётся сочетать очень много компонентов, без которых очень сложно реализовать задачи проекта, связанные с активным долголетием. Не говоря уж о сопутствующих бонусах — сохранение народных промыслов и традиций, поддержание на этой основе

межпоколенческих связей. Старшее поколение — это очень творческие и деятельные люди, просто нужно им дать точки приложения своей активности. Мне кажется, конкурсы-фестивали вполне способны справится с этой ролью».