Весны волшебной дуновенье

7 Марта 2019 04:03

В Нефтеюганском районе отмечают любимый многими праздник, которым начинается весна, - Международный женский день. В этом году праздник 8 Марта совпал с Масленичной неделей, которая завершается проводами зимы, так что встреча нового времени года в муниципалитете проходит широко и с размахом: с концертами и праздничными гуляниями.

Началась череда праздничных мероприятий с торжественного приема главы Нефтеюганского района, где в адрес представительниц прекрасного пола звучали слова поздравлений и признательности за их трудовой вклад в процветание муниципалитета от главы района Галины Лапковской и депутата окружной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Семенова. В этот же день прошли праздничные концерты в домах культуры Салыма, Сингапая и Каркатеевы. Прекрасных дам поздравили их любимые ведущие и конферансье, а со сцены звучали песни, воспевающие женскую красоту и нежность. И ни одна зрительница не ушла с концерта без цветов и хорошего настроения.

Сегодня любимых жен, матерей и бабушек продолжат чествовать. Концертная программа «Милые, родные, ненаглядные!» пройдет в Куть-Яхе. В Сентябрьском прекрасных дам порадуют концертной шоу-программой «Веснянка», в Юганской Оби - концертом «Дарите женщинам цветы». А в Усть-Югане выбрали другой формат праздничного мероприятия и решили провести конкурс «Маленькая леди-2019». В шоу программе примут участие шесть юных конкурсанток в возрасте от 9 до 11 лет, которым предстоит ответить на вопросы викторины на знание премудростей ведения домашнего хозяйства «Мамина помощница», показать свои таланты в творческом конкурсе «Маленькая звездочка», языком искусства икебаны рассказать свою «Цветочную историю» и устроить дефиле «Крутая девчонка». Аналогичный конкурс для юных красавиц «Мисс Весна-2019» решили провести и в Лемпино. Участницы также будут петь, танцевать, читать стихи и демонстрировать фантазийные и оригинальные наряды на показе мод. А завтра, в день 8 марта красочная концертная программа «Для вас, женщины!» состоится в ЦКиД «Родники», где на сцене выступят творческие коллективы Пойковского.

Празднование Международного женского дня плавно перейдет в проводы зимы и народные масленичные гуляния, которые пройдут в воскресенье на центральных площадях всех поселений района. В программе гуляний планируются весёлые народные забавы, бои на подушках, перетягивание каната, хороводы и песни, а также угощения, первое место среди которых, конечно же, займут блины и горячий чай