В объективе - жизнь

11 Марта 2019 07:03

На заседании общественного совета партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» было утверждено положение фотоконкурса «Моя большая семья…». Это уже второй фотоконкурс, развитие которому дал партийный проект.

Фотоконкурс стартует 15 марта и включает в себя две номинации: «Счастливы вместе» (семейные фотографии нескольких поколении одной семьи на одном снимке); «Семейные традиции» (фотографии представителей нескольких поколений, занимающимися совместной деятельностью).

Напомним, что первый региональный фотоконкурс «Как молоды мы были» собрал более 400 фоторабот югорчан старше 50-ти лет. Все три выставочные номинации: «Я люблю тебя, жизнь», «Я эту землю знаю с детства», «Семейный альбом» были представлены в интернете. Так же 50 лучших снимков экспонированы в мобильной выставке «Как молоды мы были»,которая будет работать в течении года в домах культуры и образовательных учреждениях Нефтеюганского района.

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов не сомневается в полезности начинания: «Фотография — это не просто документальный слепок действительности, а это её художественное осмысление. Мне кажется, что ценность наших выставок состоит в том, что это художественное осмысление осуществляется умудрёнными жизнью людьми. Поэтому, разглядывая фотографии, ты получаешь уникальный шанс — посмотреть на жизнь глазами старшего поколения».