Показали мастерство

11 Марта 2019 07:03

В минувшие выходные центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в городе Нефтеюганске снова стал центральной всероссийской площадкой для спортивной аэробики. Более 430 воспитанников клубов и детско–юношеских спортивных школ выступили в рамках Открытого первенства Нефтеюганского района по спортивной аэробике «Наши победы – любимым мамам!» на Кубок президента «Центра спортивной и оздоровительной аэробики ХМАО – Югры» Владимира Семенова.

Участниками соревнований стали не только спортсмены из пяти муниципалитетов Югры - Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска, Когалыма и Нефтеюганского района, но и гости из Омской, Свердловской и Новосибирской областей.

Свое мастерство продемонстрировали действующие чемпионы мира, члены национальной сборной России Вероника Корнева, Софья Рехмонен, Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев. Выступлениями звёзд новации не исчерпывались. Впервые была применена прогрессивная система судейства, использующая уникальное программное обеспечение, которое привезла бригада специалистов во главе с чемпионом мира Антоном Шишигиным.

Приветствуя участников соревнований, депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов отметил, что при системной поддержке властей спортивная аэробика в Югре вышла на качественно новый уровень: «Сотни ребят из Югры и других регионов страны приезжают к нам, чтобы показать свое мастерство. Со своей стороны мы продолжим делать всё для развития массового детского спорта, включая организацию таких крупных турниров, которые являются для начинающих спортсменов стартовой площадкой к будущим большим победам».

Участников состязаний порадовал радушный прием, всем ребятам были вручены памятные призы и подарки. Как неоднократно отмечали приезжающие в Нефтеюганский район спортсмены, - персональное внимание к каждому гостю уже давно является визитной карточкой организаторов соревнований в муниципалитете.