С праздничным визитом

12 Марта 2019 05:03

Депутат Думы ХМАО-Югры, куратор проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов побывал в Совете ветеранов в Пойковском. Большинство членов этой общественной организации - женщины, которые после выхода на заслуженный отдых нашли для себя новое занятие и смысл жизни. Они активно занимаются творчеством, спортом, волонтерством, участвуют в работе советов общественности, встречаются с молодежью.

Депутат тепло поздравил собравшихся за круглым столом с Международным женским днем, пожелал пойковчанкам здоровья и семейного благополучия, новых друзей и взятия новых вершин. Слова особой благодарности за самоотверженный труд, честность и доброту он адресовал ветерану Великой Отечественной войны, участнице трудового фронта Анне Афанасьевне Каримовой: в годы войны девочка-подросток работала в шахте взрывником.

Председатель Совета ветеранов Алла Эфраймович в свою очередь поблагодарила гостя за внимание и поддержку: многое в современной истории общественной организации - офис, различные тематические экскурсии, отдых на местных туристических базах, культурные мероприятия, в том числе международного уровня, решение острых социальных вопросов – для ветеранов доступны именно благодаря помощи Владимира Семенова. Помогать – святая обязанность депутата, чиновника, считает Владимир Николаевич. Люди, самые лучшие годы отдавшие напряженному труду, преодолевшие жизненные невзгоды, вырастившие уже как минимум два поколения, достойны внимания и заботы. Женщины – тем более, поскольку ни в лихие военные, ни в не менее тяжелые послевоенные годы, ни в 90-е, ни в 2000-е не уступали мужчинам в работе.

«Женщины сейчас играют активную роль во всех сферах жизни: они представлены во всех отраслях экономики, практически во всех профессиях, они в спорте, в науке, в армии, в бизнесе, в политике, - подчеркнул Владимир Семенов. - По личному опыту руководящей работы знаю, что женщины более исполнительны, ответственны, аккуратны в принятии решений. Чтобы поверить в это не надо далеко ходить: пример тому губернатор нашего округа Наталья Владимировна Комарова, глава Нефтеюганского района Галина Васильевна Лапковская, а сколько еще женщин возглавляют муниципальные образования, не говоря уже о руководителях различных организаций и предприятий! Безусловно, все они заслуживают уважения за свои заслуги и достижения, но уважения и преклонения заслуживает каждая женщина, независимо от ее роли и возраста: мама, бабушка, сестра, супруга, дочка – люди, наполняющие нашу жизнь любовью и светом!».