За звание лучших

13 Марта 2019 06:03

Педагоги Нефтеюганского района представляют муниципалитет в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры – 2019», который в эти дни проходит в Сургуте. В педагогических марафонах 2019 года принимают участие 70 конкурсантов, среди них педагогические работники образовательных организаций автономного округа - победители муниципальных этапов.

За звание лучших педагогов Югры поборются 2 представителя Нефтеюганского района: учитель химии пойковской школы №2 Олеся Шаль,которая на муниципальном этапе получила звание «Учитель года-2019», и музыкальный руководитель детского сада «Жемчужинка» Алёна Ермоленко, одержавшая победу в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения-2019».

Победителям окружного этапа в течение 2019 года предстоит участие во всероссийском конкурсе педагогического мастерства и выступления с мастер-классами на ведущих педагогических площадках округа в ходе августовского педагогического совета, проектных сессий педагогов, форум инноваций Югры и других.

Жюри конкурса будет определять победителей в номинациях: «Учитель года – 2019» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, «Учитель родного языка и литературы – 2019», «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2019», «Педагог – психолог года – 2019», «Сердце отдаю детям – 2019». Впервые в этом году жюри конкурса предстоит определить лучшего руководителя года образовательной организации. Лучшие педагоги будут награждены денежными грантами в размере от 60 до 110 тыс. рублей.

Напомним, в 2018 году лауреатом всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2018» стала учитель иностранных языков МБОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» города Сургута Екатерина Колесникова.