Для поддержки культуры

13 Марта 2019 06:03

В рамках исполнения наказов избирателей во II квартале 2019 года депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов окажет финансовую помощь Дому культуры «Ника» сельского поселения Каркатеевы. С соответствующей просьбой в адрес депутата обратился руководитель Нефтеюганского районного Творческого объединения «Культура».

Средства из депутатского фонда в размере 1 миллион рублей будут направлены на ремонт сцены. Социальный объект был введен в эксплуатацию в 2003 году, с того времени капитальный ремонт в здании не проводили. На сегодняшний день обновления требует не только сцена, но и ряд других помещений, которые планируется переоборудовать под запросы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, Дом культуры «Ника» является центром досуговой деятельности Каркатеевы. На базе учреждения созданы 20 клубных формирований, которые посещают более 220 жителей поселка. Творческие коллективы ДК «Ника», в том числе и два известных в Нефтеюганском районе ансамбля казачьей песни, принимают участие в конкурсах и фестивалях различного уровня. В прошлом году на базе «Ники» создано клубное формирование «Центр казачьей культуры». Всего же специалисты Дома культуры проводят около 300 мероприятий в год и активно сотрудничают с предприятиями и учреждениями, расположенными на территории поселения.

По словам Владимира Семенова, реконструкция ДК «Ника» позволит удовлетворить требования по доступности объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также адаптировать его содержательные и эстетические характеристики к современным условиям.