Мастера на все руки

3 Апреля 2019 03:04

В Нефтеюганском районе на базе учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» прошла районная олимпиада изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я – профи». Свои таланты в разных направлениях декоративно-прикладного искусства продемонстрировали семьдесят два учащихся из восьми образовательных учреждений муниципалитета.

Полюбоваться результатами кропотливого труда участников олимпиады можно было в рамках выставки творческих работ под названием «Творчество без границ». Более восьмидесяти работ, выполненных в десяти различных техниках от живописи до аппликации, украсили фойе Центра развития творчества детей и юношества. Образцы своих изделий участники фестиваля выставляли в рамках работы шести секций. Больше всего юных мастеров оказалось в таких разделах, как «Мягкая игрушка» и «Изобразительное искусство». На втором месте по предпочтениям оказались «Художественная обработка материалов» и «Швейное дело. Лоскутная пластика». В номинации «Керамика» свои изделия представили 11 участников, а вот самыми редкими оказались юные умельцы «Художественной обработки древесины». На обозрение жюри выставили всего пять работ выполненных в этой непростой технике.

Всем участникам олимпиады изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я-профи» вручены сертификаты успеха. Победители награждены дипломами первой, второй и третьей степени и памятными сувенирами. В числе обладателей первых мест пойковчанки Кристина Матвеева и Саида Фахретдинова, воспитанницы ЦРТДиЮ, ученица пойковской школы №2 Милана Сулейманова, ученица пойковской школы №4 Валерия Фимина, Екатерина Брюхова из Сингапая, Владислав Рузавин из Чеускино. Победителям выставки «Творчество без границ» были вручены дипломы в каждой из представленных номинаций. Также благодарность была объявлена педагогам и наставникам за подготовку победителей и призеров олимпиады.