Поздравили именинницу

4 Апреля 2019 04:04

Сегодня труженице тыла Лидии Кирилловне Даниловой исполнилось 90 лет. Имениннице вручили цветы и памятный адрес от Президента России Владимира Путина. «Вы с честью прошли испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, личного вклада каждого человека – во все времена складывалась история нашей страны, ее побед и достижений», - сказано в поздравительном адресе от главы Российской Федерации.

Свои поздравления юбилярше направили депутат окружной Думы Владимир Семенов, куратор партийного проекта «Старшее поколение» и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

«Ваша судьба сопоставима с историей целой страны. Все горести и невзгоды, радости и победы великой России Вы пережили вместе с Отчизной. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе заслуживают глубокого уважения и признания, - отметила Галина Лапковская.

«У Вас за плечами непростые, но интересные годы жизни, неповторимая и незабываемая дорога мужества, - подчеркнул Владимир Семенов в своем поздравлении. - Вы по праву принадлежите к поколению победителей и созидателей, служите примером беззаветной любви к Отчизне, отваги и стойкости. Я, как все земляки, преклоняюсь перед Вами и благодарю от имени всех послевоенных поколений».

Лидия Кирилловна родилась в селе Николаевка Упоровского района Тюменской области. Во время войны она работала в колхозе, председателем которого был ее отец. Лидия бралась за любую работу: пасла коров, работала на покосе или в поле. После войны многие годы проработала на свиноферме. В 1984 году ей довелось поехать в Москву на выставку продуктов животноводства, где ей была вручена медаль «Ветеран труда». В посёлок Каркатеевы Лидия Николаевна приехала в 1993 году, где сейчас и проживает с семьёй дочери. За свою долгую и плодотворную жизнь она вырастила двоих детей, имеет двоих внуков и двоих правнуков.

Имеет награды: медаль «Ветеран труда» 1984г.; медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»; медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.»; медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.»; медаль «65 лет Победы в

Великой Отечественной войне 1941-1945г.»; медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.».