Слет юных патриотов

5 Апреля 2019 03:04

Слет воспитанников кадетских классов начальной школы «Равнение на Победу» состоялся в Пойковском с целью объединения воспитанников кадетских классов из школ Нефтеюганского района. На торжественной церемонии открытия слета в адрес юных патриотов прозвучали приветствия от имени депутата окружной Думы Владимира Семенова и главы Нефтеюганского района Галины Лапковской.

Участие в слете приняли более ста семидесяти юных кадет из пойковской школы №4, на базе которой прошло мероприятие, а также из Сентябрьской школы и детского сада «Солнышко», где воспитываются 25 самых младших членов кадетского братства района. В рамках Слета ребят познакомили с историей развития кадетского движения в стране и в муниципалитете. Главным событием мероприятия стала конкурсная программа, куда вошли: смотр-конкурс строя и песни, творческий конкурс визиток, конкурс-фестиваль кадетских хоров и конкурс «Боевой листок».

По итогам Слета диплом I степени и переходящий кубок были вручены детскому саду «Солнышко», 1 классу «К», 3 классу «К» и 4 классу «В». Диплом II степени были вручены 2 классу «В», 4 классу «К», дипломы III степени – 2 классу «К» и НРМОБУ «Сентябрьской СОШ».