Гордость района

9 Апреля 2019 02:04

Воспитанник старшего тренера-преподавателя секции «Пауэрлифтинг» Виктора Малюгина пойковчанин Павел Королев по результатам 2018 года стал номинантом ежегодного конкурса «Спортивная элита». Павел признан «Лучшим спортсменом года по не олимпийским видам спорта».

Как неоднократный призер состязаний по пауэрлифтингу различного ранга, Павел Королев проделал непростой путь к этому почетному званию. Так, он был «золотым» призёром окружных соревнований по пауэрлифтингу в 2016 году, занял первое место на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью), прошедшем в Тюмени в феврале прошлого года, привез золотую медаль чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, которые прошли в Екатеринбурге в феврале 2019 года. Звание лучшего он заслужил собственным упорным трудом, железной дисциплиной и волей к победе.

Напомним, торжественная церемония подведения итогов традиционного ежегодного окружного конкурса «Спортивная элита» и чествования лучших спортсменов, тренеров и ветеранов югорского спорта по итогам 2018 года с участием губернатора Югры Натальи Комаровой состоялась в столице автономного округа. В этом году лауреатами премий стали более 150 спортсменов, тренеров занимающиеся олимпийскими и неолимпийскими, сурдлимпийскими и паралимпийскими, национальными, техническими и прикладными видами спорта. Награды нашли лучших из лучших в 24 номинациях, в числе которых «Золотой резерв Югорского спорта», «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», «Олимпийские надежды Югорского спорта» и другие.