Испытания прошли успешно

10 Апреля 2019 04:04

Команда Пойковской школы №2 "Комбат" представила Нефтеюганский район на окружном этапе военно-спортивной игры «Зарница», который прошел на базе Центра подготовки к военной службе. Ребята успешно прошли все этапы подготовки и привезли дипломы 1 степени за сдачу ГТО и стрельбу из пневматической винтовки, диплом 3 степени за разборку-сборку АК, а в общекомандном зачете заняли почетное 3 место.

Всего в игре приняли участие 9 команд по 7 человек из разных муниципалитетов Югры в возрасте от 11 до 14 лет. Все они – победители муниципальных этапов военно-спортивной игры «Зарница».

Путь к победе перед ребятами стоял непростой. За четыре дня им предстояло пройти «Строевой смотр», «Военизированную эстафету», «Стрельбу из пневматики», «Оказание первой медицинской помощи», «Туристическую полоса» и «Историческую викторину».

Кроме того в этом году впервые была введена сдача нормативов ГТО. Из обязательных нормативов участники «Зарницы» выполнили: отжимания и наклон вперед из положения стоя; из выборочных: челночный бег 3 по 10, прыжок в длину с места и упражнение на пресс. Также ребята сдавали бег на большие дистанции: 60 метров, 1,5 и 2 километра, плавание и метание мяча. Всем сдавшим нормативы вручили знаки отличия.