Новая веха в истории

10 Апреля 2019 04:04

Сегодня прошла отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нефтеюганского района. Участие в работе конференции приняли делегаты первичных отделении организации из всех поселений района.

Прежде всего, собравшиеся заслушали отчет о деятельности общественной организации за период с 2016 по 2019 годы. Председатель Совета ветеранов Римма Амелина отметила, что члены организации, большинство из которых находится в почетных летах, являются важной движущей силой общественной жизни района и подают односельчанам отличный пример созидательной активности и здорового образа жизни.

Энергичность людей старшего возраста отметила и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, которые передала слова приветствия участникам конференции: «Вы являетесь настоящими хранителями мудрости, носителями наших лучших традиций. Вы по-прежнему молоды душой, бодры и полны энтузиазма, которому стоит поучиться молодежи».

В своих поселениях члены общественной организации ветеранов находят всестороннюю поддержку со стороны органов местного самоуправления, плодотворно взаимодействуют с учреждениями социальной сферы, входят в состав коллегиальных органов и Общественных советов поселений. Налажены прочные дружеские связи с другими общественными организациями и лидерами религиозных объединений. Ни одно знаковое мероприятие районного и поселкового уровня не обходится без их деятельного участия, будь то государственные или религиозные праздники, концерты, шествия, конкурсы и соревнования. В числе наиболее запоминающихся Римма Минниахметовна назвала мероприятия, которые прошли при поддержке куратора партийного проекта «Старшее поколение» Владимира Семенова. Это «Многоликий Новый год», «Бабушка рядышком дедушкой», фотоконкурс «Как молоды мы были» и многие другие.

Невозможно обойти вниманием тот факт, насколько стремительно в Нефтеюганском районе расцвело серебряное волонтерство, которое дало активистам общественной организации новые пути для самореализации. В качестве волонтеров члены организации оказывают поддержку словам и делом тем, кто в ней нуждается, вовлекают в активную деятельность своих односельчан.

«Я искренне убеждён, что нужно давать возможность старшему поколению проявить себя, - неоднократно отмечал депутат окружной Думы Владимир Семенов. - Вы участвуете общественной работе с такой эмоциональной отдачей, что заряжаете позитивом всех вокруг. Уверен, что вашему поколению хватит творческой энергии с запасом на многие годы».

Также в рамках конференции в соответствии со сроками, обозначенными в Уставе, состоялись выборы председателя и членов Совета Общественной организации ветеранов. В новый состав Совета вошли четырнадцать человек из числа председателей первичных отделений и самых активных членов организации. Председателем Совета единогласно избрали Аркадия Виноградова. Он выразил признательность за оказанное ему доверие и готовность как продолжить существующие традиции общественной организации, так и стать инициатором новых начинаний.