Модно быть здоровым

Модно быть здоровым Модно быть здоровым Модно быть здоровым Модно быть здоровым

11 Апреля 2019 03:04

В Югре продолжается месячник здоровья, который продлится до конца апреля. В течение месяца представители медицинских организаций при активной поддержке СМИ и помощи волонтеров будут напоминать югорчанам о преимуществах ведения здорового образа жизни. В этом году месячник поделен на декадники, особое внимание будет уделяться вредным привычкам и психическому здоровью. Не обошли вниманием такую полезную инициативу и жители Нефтеюганского района.

Так, в детском саду «Медвежонок» сельского поселения Чеускино провели акцию «Будем здоровы». В рамках акции встретились поклонники здорового образа жизни разных поколений: на зарядку на свежем воздухе вышли как маленькие воспитанники детского сада, так и представители поселкового центра общения для жителей старшего возраста «Шанс». Веселая оздоровительная зарядка и флэш-моб «Движение-это жизнь» объединили всех присутствующих на празднике здоровья и подняли настроение. Неожиданным и приятным сюрпризом для бабушек стали подаренные малышами магнитики «Цветы здоровья». А повар детского сада приготовил для всех участников акции витаминный напиток из шиповника, который придал сил и бодрости молодому и старшему поколению.

Таким образом, жители Чеускино сделали свой вклад в окружной месячник, главной целью которого является пропаганда среди населения отказа от вредных привычек и демонстрация конкретных примеров воплощения принципов ЗОЖ в повседневной жизни.