Маршем по Москве

11 Апреля 2019 04:04

Семнадцать воспитанников кадетских классов школы № 4 городского поселения Пойковский представили Нефтеюганский район в Москве, где состоялся XVI Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации. Его участниками стали более восьмисот кадет из разных регионов России от Камчатки до Кубани.

Торжественное построение участников сбора прошло на Соборной площади Кремля. Там же состоялись спортивные соревнования. В программу ежегодного сбора входит смотр строя и песни, комплекс соревнований по военно-прикладным видам спорта, церемония возложения венков к Вечному огню и Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, а также культурная программа.

В копилке пойковских кадетов две победы в главных конкурсах Сбора. Они стали первыми в прохождении торжественным маршем на Поклонной горе под военные марши в исполнении оркестра Военной комендатуры города Москвы. Также пойковчане стали призерами в таких видах спортивной олимпиады, как подтягивание на перекладине и сборка-разборка автомата. В эстафете они стали вторыми.

В рамках культурной программы ребята посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, где прошла обзорная экскурсия по диорамному комплексу Музея Победы, а также залам и основной экспозиции «Подвиг и Победа великого народа». Ребята совершили путешествие во времени и оказались в центре событий Великой Отечественной войны.

По словам директора школы №4 Любови Ивановой, неоднократное и успешное участие во Всероссийском сборе стало в большой степени заслугой наставников пойковских кадет: педагогов-организаторов Евгения Райгородского и Андрея Гришутина, а также преподавателя физкультуры Андрея Шевчука. Призовые места стали возможны благодаря поддержке наставников и целеустремлённости ребят.