Вышли на субботник

8 Мая 2019 03:05

В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству в сельском поселении Сингапай прошел массовый субботник, в котором приняли участие более четырехсот человек. К предпраздничной уборке присоединились члены местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, сотрудники поселковой администрации и школьники.

Субботник прошел в два этапа. Первыми на уборку вместе с педагогами вышли учащиеся Сингапайской школы с первых по одиннадцатые классы. Разделившись на отряды, ребята навели порядок вокруг учебного заведения и за его пределами, во дворах соседних домов, а также на футбольном поле и детских площадках. По словам педагогов, подобные акции помогают привить школьникам любовь к чистоте и внушают уверенность, что сами ребята не станут мусорить на улицах поселения, где они своими руками навели порядок.

Эстафету субботника приняли сотрудники поселковой администрации, они провели уборку прилегающей к администрации территории. Им на помощь также пришел молодежный трудовой отряд. Каждый участник акции собрал как минимум по одному большому мешку мусора. Всего же в ходе субботника было собрано и вывезено более 20м3 мусора. Все участники субботника выразили надежду, что их пример вдохновит всех жителей Сингапая соблюдать чистоту и порядок, чтобы гулять по улицам поселка было приятно и безопасно.