Лидер из Куть-Яха

13 Мая 2019 05:05

Предприниматель из поселка Куть-Ях Нефтеюганского района Екатерина Потапова стала победительницей ежегодного всероссийского конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи по итогам 2018 года.

Конкурс проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Целью конкурса является создание условий для личностного роста молодых активистов, проживающих на сельских территориях. Участники конкурса - граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие специализацию или осуществляющие свою профессиональную деятельность в сфере образования, спорта, медицины, культуры, экологии и предпринимательства на селе. Екатерина Потапова, как хозяйка магазина хозтоваров, решила попробовать свои силы, и была признана одной из победительниц.

Всего в адрес оргкомитета поступило около 1,5 тысячи заявок от сельских жителей в возрасте от 18 до 35 лет из 79 субъектов России. Экспертным жюри было отобрано 182 победителя. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся в ноябре-декабре в ходе итогового форума «Сообщество». Также победители конкурса примут участие в ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

Отметим, что уже стартовал прием заявок на конкурс 2019 года. Для участия в нем необходимо до 20 мая зарегистрироваться на сайте Российского союза сельской молодежи.