В рамках семейной недели

14 Мая 2019 05:05

В регионе с 11 мая стартовала Семейная неделя, приуроченная к Международному дню семьи. В Нефтеюганском районе также проходят мероприятия, посвященные этой дате.

Так, в течение недели в библиотеках района состоится районный день чтения «Читаем вместе», направленный на формирование любви к художественной литературе у ребенка. Сотрудники Салымской модельной библиотеки №1 в детском садике «Улыбка» проведут мероприятие «Как подружиться с книжкой», а также пригласят иных салымчан стать участниками конкурса рисунков «Моя семья». Библиотекари пойковской библиотеки «Радость» организуют в детских садах поселения мероприятие под названием «Читаем вместе с библиотекарем». А 18 мая в «Радости» состоится семейный фестиваль-видеоконкурс «Чтение на национальном языке».

В школах района 15 мая пройдут единые уроки «Семья и Отечество в моей жизни». Также в муниципалитете проходят спортивные мероприятия. 11 мая в Пойковском состоялось личное первенство по плаванию. В Сингапае прошли соревнованию по шахматам «Мама, папа, я – шахматная семья». В Усть-Югане пройдут семейные состязания «Стартуем вместе». В Сентябрьском - спортивная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», такая же эстафета пройдет и в Куть-Яхе. Шесть семей примут участие в соревнованиях по шахматам, которые пройдут в Салыме. А 18 мая в Каркатеевы пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне». Также запланированы конкурсные развлекательные программы для молодых семей в поселениях района, тематические выставки, викторины, мастер-классы семейной направленности, познавательные игровые программы.